news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герои ВОВ из Татарстана отпразднуют в Курске 75-летие Курской битвы

В Курске состоятся праздничные мероприятия к 75-летию разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Курской битве.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Делегация ветеранов Великой Отечественной войны, участников Курской битвы отправится в Курск, где пройдут праздничные мероприятия к 75-летию разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Курской битве, сообщают организаторы.

21 августа в 16.30 состоится отъезд делегации с участием представителей Министерства труда, занятости и социальной защиты. Приуроченные к юбилею события пройдут 22 и 23 августа.

Касим Салимгареев воевал на передовой под Курском, строил оборонительные сооружения. Будучи связным, получил ранение в ногу, долго лежал в госпитале, ногу чудом удалось спасти. Имеет награды: медаль «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны 2-й степени. В послевоенное время работал в Казани в «Таттрансгазе».

Александр Совин воевал на Калининском, Брянском, Центральном , 1-м Украинском и 3-м Белорусском фронтах. В одном из сражений был тяжело ранен. После войны окончил Казанский Государственный университет. Работал в Юдинском отделении милиции заместителем начальника по оперативной работе.

Юрий Шастин принял участие в Орловско-Курской битве, в боях в Восточной Пруссии. После увольнения из армии работал на военной кафедре в КИСИ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2