news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грудничковый корпус откроется в Нижнекамске в конце августа

В обновленном центре созданы все необходимые условия – отделение оснащено новым современным диагностическим оборудованием.

Грудничковый корпус откроется в Нижнекамске в конце августа

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В конце августа откроется грудничковый корпус детской больницы, где расположено отделение патологии новорожденных и недоношенных детей – третье по величине в Татарстане, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.



Отделение было открыто в 1985 году. За время его работы здесь лишь один раз проводился косметический ремонт. В обновленном центре созданы все необходимые условия – отделение оснащено новым современным диагностическим оборудованием, которое позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи самым юным пациентам.



Изменится работа и самих врачей. По словам главы района Айдара Метшина, после обновления больницы медицинский персонал будет применять новые подходы и технологии при оказании услуг.



В этом году Нижнекамск получил 216 млн рублей – на капремонт учреждений здравоохранения, часть объектов уже готовы к сдаче. Средства направлены на ремонт амбулаторных отделений психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического, противотурберкулезного диспансеров, а также женской консультации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2