news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плоды на Яблочном Спасе в Лаишевском районе освятил митрополит Феофан

Праздничное богослужение в Спасо-Преображенской церкви совершил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, далее он прочитал проповедь.

Плоды на Яблочном Спасе в Лаишевском районе освятил митрополит Феофан

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). 19 августа в селе Большие Кабаны Лаишевского района отметили праздник Преображение Господне, также называемый Яблочный Спас. Жители и гости села собрались в Спасо-Преображенской церкви, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

У церкви была организована выставка из урожая фруктов и ягод, для зрителей выступили артисты. А праздничное богослужение в Спасо-Преображенской церкви совершил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, далее он прочитал проповедь.

После службы владыка Феофан осветил плоды Яблочного Спаса, пообщался с прихожанами и угостил детей конфетами. Поднявшись на сцену концертной площадки, митрополит обратился ко всем собравшимся. Он пожелал здоровья, благополучия, мира над головой и призвал к сохранению традиций. Также владыка посмотрел концерт и поблагодарил администрацию за высокую организацию праздника Преображение Господне.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2