news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кино из США, Европы и Азии представят на фестивале Kinematic Shorts в Казани

Программа Kinematic Shorts включает работы, затрагивающие темы свободы, отношений и современного искусства.

Кино из США, Европы и Азии представят на фестивале Kinematic Shorts в Казани

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). 6 – 13 сентября в КДК им. В. И. Ленина состоится III международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts, сообщает пресс-служба фестиваля.

На фестивале будет представлена новая конкурсная программа. Оргкомитет отобрал шесть фильмов из трех тысяч заявок. Зрителям покажут новинки короткометражного кино из Европы, Азии и США. За победителя можно будет проголосовать на сайте фестиваля.

Программа Kinematic Shorts включает работы, затрагивающие темы свободы, отношений и современного искусства. Это драма «Поддельный кункум» индийского режиссера и активистки Ремы Сенгупты, фильмы «Современное искусство» режиссера Марко Шантича, «Катастрофа», участвующий в 50 фестивалях по всему миру, и другие.

Фильмы-участники получат дипломы, победитель по итогам голосования жюри – денежный приз. В состав жюри в этом году вошли Тибо Траверс, продюсер фильма-победителя фестиваля Kinematic Shorts-2017, Дэн Смит – продюсер и режиссер, Константин Челидзе – режиссер, сценарист и другие.

Фестиваль Kinematic Shorts проводится с 2012 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2