news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские дипломаты экстренно навестили Бутину в новой тюрьме

В новой тюрьме россиянка будет содержаться в одиночной камере.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Российские дипломаты экстренно навестили арестованную в Соединенных Штатах по подозрению в работе на власти России в качестве незарегистрированного агента Марию Бутину после ее перевода в другую тюрьму. Об этом сообщается на странице посольства РФ в Вашингтоне в соцсети Facebook.

По информации дипмиссии, новые условия содержания Бутиной находятся «на грани пыток». Во время перевода у россиянки забрали личные вещи, а перевозили ее из одной тюрьмы в другую в кандалах.

В тюремном учреждении, которое расположено в городе Александрия (штат Вирджиния), Бутина будет пребывать в режиме «административной сегрегации», что означает заключение в одиночной камере.

Навестившие россиянку сотрудники посольства направили в Государственный департамент США свою оценку действий американской стороны по отношению к ней. 

Марии Бутиной инкриминируется работа иностранным агентом без регистрации и сговор с соответствующей целью. По совокупности обвинений ей грозит до 15 лет тюрьмы. Она была задержана 16 июля и через два дня помещена под арест. Следующее заседание по делу назначено на 10 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2