news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонт здания Верхнеуслонской районной больницы завершится к концу года

Ремонтные работы ведутся в рамках проекта «Дружелюбная поликлиника: татарстанский стандарт».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В зданиях Верхнеуслонской районной больницы продолжаются ремонтные работы. К концу текущего года планируется завершить ремонт лаборатории, патологоанатомического отделения, физиотерапевтического кабинета, пишет газета «Волжская новь».

Ремонт ведется в рамках проекта «Дружелюбная поликлиника: татарстанский стандарт».

На данный момент в поликлинике заменили кровлю, оконные блоки, утеплили здание снаружи и облицевали фасад. Подходит к концу оборудование входных групп, ведется установка системы видеонаблюдения.

Начата реконструкция лаборатории Центральной районной больницы, по завершении которой появится возможность работы с микроорганизмами III, IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней. Готовится к ремонту физиотерапевтический кабинет. Его функционал увеличится за счет введения в практику парафинолечения.

Параллельно ведутся работы и во вспомогательном корпусе ЦРБ.

Здесь уже отремонтировано помещение и полностью заменено оборудование в дезинфекционной камере. На стадии завершения ремонт патологоанатомического отделения. В соответствии с планом также будут отремонтированы прачечная и централизованное стерилизационное отделение.

Основной объем работ планируется завершить до конца этого года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в селе Печищи Верхнеуслонского района построят новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2