news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги собрали макулатуру

В городе прошел экологический фестиваль.

(Елабуга, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел молодежный экологический фестиваль «Будет чисто в Татарстане!» В Пионерском парке жители города сдавали макулатуру и за это получали подарки. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, а сдать на переработку макулатуру — один из самых первых и простых шагов.

Мероприятие собрало много неравнодушных жителей города. Взрослые и дети охотно принимали участие в различных конкурсах экологической направленности. Например, предлагалось угадать, какая местность запечатлена на фотографии, или определить, что это за лекарственное растение и от каких болезней оно помогает. За каждый правильный ответ участники получали лотерейные билеты. В конце мероприятия по ним состоялся розыгрыш призов.

На территории парка были размещены шатры, где проводились мастер-классы по раздельному сбору отходов, изготовлению экосумок, росписи гончарных изделий от национального парка «Нижняя Кама». Работала интерактивная площадка «Мой экодом», «Экомагазин». Была организована концертная программа. Кроме того, в парке работала эколаборатория: каждый желающий мог своими глазами увидеть процесс исследования пробы воздуха.

Организаторами мероприятия выступили Татарстанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Молодежным экологическим движением «Будет чисто» и Молодежным центром «Барс» Елабуги при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Также в организации мероприятия приняли участие активисты экологических движений «Чистый лист», «Мусора. Больше. Нет» и воспитанники Детского эколого-биологического центра Елабуги.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2