news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» состоялся в Зеленодольске

Самым пожилым участником фестиваля стал представитель XI ступени – Фидаиль Ахметзянов, в этом году ему исполнится 76 лет.

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» состоялся в Зеленодольске

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Зеленодольском районе состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, пишут «Новости Зеленодольска».

Летний фестиваль проходил на базе стадиона «Комсомолец» имени В. М. Колотова. В спортивном событии приняло участие более 150 человек.



Программа фестиваля включала три вида испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Победителей и призеров наградили дипломами и памятными призами.



Самым пожилым участником фестиваля стал представитель XI ступени – Фидаиль Ахметзянов, в этом году ему исполнится 76 лет. Ветеран сделал 78 раз в испытании сгибание и разгибание рук в упоре лежа и сорок раз в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2