16+

Спортсменки из Татарстана взяли «серебро» чемпионата России по командным многоборьям

Легкоатлетический чемпионат России по командным многоборьям выиграли команды Москвы у мужчин и Краснодарского края у женщин.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на Центральном стадионе Казани завершился командный чемпионат России по многоборьям. По итогам трех дней соревнований победу у мужчин одержала команда Москвы, у женщин — Краснодарского края.

Мужская сборная Москвы за три дня соревнований набрала 29.384 очка и стала чемпионом России. «Серебро» у команды Кемеровской области (27.311), бронза у Санкт-Петербурга (25.892). Сборная Татарстана заняла пятое место с результатом 24.282.

У женщин лучшей стала команда Краснодарского края (18.868). На втором месте расположилась команда Татарстана с результатом в 19.584, достигнутом во многом благодаря своему лидеру, 22-летней Марии Павловой. Третье место заняла команда Брянской области (19.484).

Отметим успех еще одной представительницы нашей республики — в категории «девушки до 20 лет» второе итоговое место заняла Юлия Сохацкая с результатом 5.126 очков.