news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Млечин о национализме: Очень важно, что в Татарстане пытаются решить эту проблему

Известный российский журналист провел в Казани семинар для участников VII Форума региональных и национальных СМИ.

Леонид Млечин о национализме: Очень важно, что в Татарстане пытаются решить эту проблему

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Александр Елисеев). Известный российский журналист Леонид Млечин провел в Казани семинар для делегатов VII Форума региональных и национальных СМИ. Тема семинара: «Роль региональных СМИ в реализации национальной политики».

Млечин в своих работах зачастую поднимает вопросы, связанные с национализмом. После семинара он ответил на вопросы корреспондента ИА «Татар-информ». По словам Млечина, проблема национализма сейчас охватила весь мир и даже добралась до европейских государств. Победа Трампа на выборах – логичное следствие этих процессов.

«Национализм этнический, национализм религиозный, национализм экономический – торговые войны. Естественно, мы тоже не в стороне от всего этого – у нас накоплен, к сожалению, очень большой, негативный опыт этих столкновений. И очень важно, что в Татарстане этим занимаются, сознают эту сложность и пытаются решить эти проблемы. Это очень важно, потому что есть проблемы, которые за день не решишь и даже за год не решишь. Ими нужно заниматься каждодневно. И очень важно, что это происходит в Татарстане», – отметил российский журналист.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2