news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге завершил работу Фестиваль школьных учителей

В рамках форума для педагогов России были организованы свыше 100 мастер-классов и тематических занятий.

(Елабуга, 17 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге наградили самых активных участников и победителей конкурсов IХ Международного фестиваля школьных учителей. Педагогический форум в Елабужском институте КФУ стартовал 15 августа, а сегодня состоялось официальное закрытие мероприятия. Тема фестиваля – «Цифровое поколение России».

По словам участников, эти три дня оказались для них очень плодотворными. За это время было организовано свыше 100 мастер-классов, а также немало тематических занятий и творческих конкурсов. По итогам всех этих мероприятий выявили самого результативного участника фестиваля.

В этом году им стала учитель русского языка и литературы, завуч из Нижнекамской гимназии № 22 Динара Котляр. Сегодня ей вручили главный приз форума –  путевку в один из санаториев республики. «Я приезжаю на фестиваль школьных учителей в третий раз. Победить было не сложно. Просто я участвовала, не отсиживалась, посещали мастер-классы, писала в Instagram. Это моя вторая победа. В прошлом году я выиграла в конкурсе сочинений "Если бы я была министром образования…"», – поделилась Динара Котляр.

В этом году в работе фестиваля приняли участие 55 модераторов, среди них эксперты из США, Норвегии, Японии, Хорватии, Литвы и Германии. Елабужский форум стал настоящим курсом повышения квалификации, подытожила работу фестиваля директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2