news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нурлатском лагере «Заречный» для воспитанников провели «Классные встречи»

Работа в рамках проекта «Классные встречи» проходила на четырех модульных площадках.

В нурлатском лагере «Заречный» для воспитанников провели «Классные встречи»

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Для участников профильной смены лагеря «Заречный» в Нурлатском районе состоялись «Классные встречи» с представителями региональных и республиканских детских общественных организаций, пишет газета «Дружба».

Работа проходила на четырех модульных площадках. В начале мероприятия состоялась торжественная линейка, на которой детям пожелали позитивного настроя и приятных впечатлений. Затем нурлатские школьники представили вниманию гостей работу детских объединений, действующих в школах города и района.



На одной из площадок директор детского эколого-биологического центра Казани Диляра Галеева познакомила ребят с работой экологического движения республики. Она отметила и хорошие результаты в этом направлении участников экологического движения Нурлата.

На другой площадке вниманию ребят была представлена работа информационно-медийного направления. Куратор площадки – председатель объединенного республиканского Совета татарстанского регионального отделения РДШ Дамир Мухаметзянов научил ребят правильно вести страницы своих школ в социальных сетях, грамотно оформлять пресс- и пост-релизы, помог освоить первые навыки в ведении школьной газеты.

На следующей площадке работу провел руководитель движения «Волонтеры Победы», заместитель директора Центра развития добровольчества РТ Александр Жаринов. Он представил ребятам видеофильм о работе добровольческих центров в республике, а также ознакомил ребят с наиболее крупными, масштабными мероприятиями и проектами, запланированными на будущий учебный год.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2