news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды татарского блогинга совершили блог-тур по Лаишевскому району

Блогеры посетили место строительства поселения Семрук, где будут проходить съемки сериала по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

Звезды татарского блогинга совершили блог-тур по Лаишевскому району

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Популярные татарские блогеры Ринат Галиахметов @tatar__malay и Ильназ Габидуллин @kizik_mizik совершили блог-тур по Лаишевскому району Татарстана, сообщает пресс-служба районной администрации.

Ринат и Ильназ побывали в селах Среднее Девятово, Именьково, Малая Елга и Шуран, где осмотрели местные достопримечательности, в том числе купеческий дом 1906 года постройки, увидели отрывок из спектакля народного театра, пообщались с коллекционером раритетных самоваров и династией пчеловодов Зариповых. Затем они направились в город Лаишево.

Здесь блогеры посетили место строительства исторического поселения Семрук, где будут проходить съемки сериала по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» для телеканала «Россия 1», а также пляж «Камское море».



С гостями встретился глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев. Он поприветствовал их и поблагодарил за выбор муниципалитета для своего республиканского блог-тура. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

На набережной «Камское море» Ринат Галиахметов и Ильназ Габидуллин встретились с жителями города и района. Они рассказали о том, как функционируют социальные сети и как добиться популярности, работая с татароязычным контентом. Одной из тем встречи с инстаблогерами стал конкурс #БикЯхшы, посвященный современным татарам, их жизни и традициям, современной культуре и национальной идентичности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 12 августа в Татарстане стартовал республиканский блог-тур, в ходе которого популярные татарские блогеры посетят несколько городов и районов республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2