news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах владелец единственного коммерческого пляжа пообещал не брать плату за вход

С требованием сделать доступ к водным ресурсам свободным выступила городская прокуратура.

(Набережные Челны, 16 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Владелец единственного коммерческого пляжа в Набережных Челнах Айрат Тагиров заявил в социальных сетях, что отныне не будет брать плату за вход.

Ранее исполком Автограда выдал предписание предпринимателю о необходимости демонтировать забор вокруг пляжа SunDale на набережной Табеева. До этого соответствующее требование муниципалитету направила прокуратура, ссылаясь на необходимость сделать доступ к водным ресурсам свободным.

Айрат Тагиров объявил в социальных сетях, что между ним и прокуратурой достигнута конструктивная договоренность: бизнесмен делает вход на пляж свободным, а надзорный орган не будет предъявлять ему претензий, связанных с забором.

Эту новость челнинцы восприняли неоднозначно. Некоторые горожане сочли, что свободный доступ погубит ухоженный пляж. Он может утонуть в мусоре, а из-за пьяных компаний на нем не будут чувствовать себя комфортно родители с маленькими детьми. Однако Тагиров заверил, что по-прежнему будет обеспечивать порядок на прилегающей к его торговой точке территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2