news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов оценил уборку урожая в Тюлячинском районе РТ

Тюлячинцы имеют потенциал для наращивания объемов сбора урожая, уверен Президент Татарстана.

Минниханов оценил уборку урожая в Тюлячинском районе РТ

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Тюлячинском районе РТ, сообщает пресс-служба татарстанского лидера. 

На поле хозяйства «Алан» Рустам Минниханов встретился с участниками уборочной кампании и руководителями сельских поселений. В рабочей поездке также участвовал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Рабочая поездка в Тюлячинский муниципальный район

В районе площадь посевов составляет 44,5 тыс. га. В том числе под зерновые культуры отведено 21,6 тыс. га. На сегодняшний день аграрии убрали 45 процентов занятых зерновыми площадей – 9,7 тыс. га. Намолочное более 24 тыс. т зерна нового урожая, доложил глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов.

При этом, по словам руководителя муниципалитета, показатели урожайности в Тюлячинском районе ниже среднереспубликанских – 24,8 ц/га по сравнению с 27,7ц/га.

Рабочая поездка в Тюлячинский муниципальный район

Рустам Минниханов отметил, что Тюлячинский район традиционно демонстрирует организованную работу во время уборки урожая. В то же время в нынешнем году он занимает только 28-е место по показателям урожайности. У тюлячинцев достаточно резервов для наращивания объемов сбора урожая, отметил Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2