news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детских лагерях Татарстана отдыхает 91 ребенок из Донбасса

Дети из самопровозглашенных ДНР и ЛНР приехали отдыхать в лагеря «Чайка» и «Пионер».

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В детских оздоровительных лагерях Татарстана отдыхает 91 ребенок из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

С 12 по 29 августа в течение 18 дней 46 детей развивают творческие навыки в лагере «Чайка», остальные же пребывают в спортивном лагере «Пионер».

Дети приехали в Татарстан впервые, для них пребывание в лагере – это возможность отдохнуть, набраться сил и настроиться на позитивный лад, отметил руководитель поискового отряда имени Салавата Юлаева из Алчевска Флюр Карачурин, сопровождающий ребят.

«Здесь все отлично: хорошие корпуса, вкусно кормят. Можно гулять», – рассказала участница смены – десятилетняя Яна из города Стаханова, которая отдыхает в лагере «Чайка» Высокогорского района РТ. На вопрос о том, хочет ли она вернуться в лагерь, девочка ответила: «Конечно, я бы хотела здесь жить!»

В прошлом году Татарстан принял 100 детей из самопровозглашенных республик Донбасса, они прошли программу отдыха и оздоровления в лагере «Заречье».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2