news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на этап Red Bull Air Race продано около 70 процентов билетов

Наибольшей популярностью у зрителей пользуются билеты на трибуны у Центра семьи «Казан».

В Казани на этап Red Bull Air Race продано около 70 процентов билетов

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). На казанский этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race продано около 70 процентов билетов, сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

В этом году зрительская зона у Центра семьи «Казан» будет платной. «Продажи билетов идут, достаточно неплохо. Уверен, что завершающая неделя перед стартами эту динамику повысит. Все доходы от продажи билетов расписаны – они идут на организацию мероприятия. На трибуны, вместимость которых составляет 2 тыс. зрителей, продано более 70 процентов билетов. В Sky-Lounge у нас 120 мест, туда продано около 20 процентов билетов, но спрос растет каждый день. Понятно, что это недешево (от 15 до 37 тыс. рублей – прим. Т-и), но это дешевле, чем было посетить футбол на чемпионате мира», – отметил Кадыров.

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в Казани с 25 по 26 августа: участие в нем примут 14 пилотов класса Master и шесть гонщиков класса Challenger. В прошлом году победителем казанского этапа мирового первенства стал американец Кирби Чемблисс.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2