news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На озере Кабан представят восемь лучших короткометражек международного фестиваля

В программе фильмы о тайной стороне жизни охранников парковки, странном ночном ограблении, веселой анимации про любовные игры оленей и др.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). На набережной озера Кабан представят спецпрограмму международного фестиваля Best of Shnit-2017, сообщают организаторы.

Мероприятие стартует 18 августа в 21:00 и продлится в общей сложности полтора часа. В программе фильмы о тайной стороне жизни охранников парковки, странном ночном ограблении, веселой анимации про любовные игры оленей и другие истории.

Зритель увидит фильмы «Тайм-код» (Испания, 2016, Хуанхо Гименес, 15 минут). По сюжету Луна и Диего — охранники парковки: Диего работает в ночную смену, а Луна в дневную. Также представят картину «Мартин» (Швейцария, 2017, Максим Пийонель, девять минут), где рассказывается о том, как однажды вечером два преступника решают ограбить автозаправку. Они наставляют на кассира пистолеты, однако последствия оказываются довольно неожиданными.

Кроме того, зрителям покажут «Шестое чувство Алана» (Великобритания, 2016, Жак Клинч, восемь минут), а также нашумевшую ленту «Селфи» (Германия, 2016, Дэвид М. Лоренц, семь минут). По сюжету фильма пара проводит каникулы в Берлине. Все идеально, пока он не предлагает сделать селфи. Это история о том, что скрывается за улыбающимися фото из чужих профилей в «Инстаграме».

Также зритель увидит картины «Пока кто-то не заплачет», «Весенний джем», «Бесплатно», «Четырехглазый».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2