news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжском суде Казани допросили депутата Казгордумы Надыра Хайруллина

Народного избранника обвиняют в мошенничестве на 24 миллиона рублей.

В Приволжском суде Казани допросили депутата Казгордумы Надыра Хайруллина

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Елена Саляхова). В Приволжском суде Казани допросили депутата Казанской городской Думы Надыра Хайруллина. Его обвиняют в мошенничестве на 24 миллиона рублей.

Ранее «Татар-информ» сообщало, что, по версии следствия, в 2014 году Надыр Хайруллин выполнял роль посредника в передаче 24 миллионов рублей. Предприниматель Альберт Кабиров предлагал депутату заплатить начальнику управления градостроительных разрешений Салихову, чтобы он узаконил построенные таунхаусы по улице Менделеева.

15 августа на судебном заседании Хайруллин пояснил суду, что никаких денег от потерпевшего Альберта Кабирова он не брал.

«Он предлагал мне взять деньги и передать Салихову, начальнику исполкома градостроительных разрешений. Однако я от денег отказался, более того, их не брал. Таунхаусы, которые незаконно построил Кабиров, должны были снести, и он искал любые способы, чтобы спастись», – пояснил суду Надыр Хайруллин.

На судебном заседании выяснилось, что в прошлом Хайруллин и Кабиров росли на одной улице и были друзьями.

«Кабиров-старший постоянно обращался ко мне за помощью. Правда, потом наши отношения немного испортились», – рассказал суду Хайруллин.

Потерпевшие предприниматели Альберт Кабиров и его сын Артур отнеслись скептически к показаниям депутата.

«Как можно верить человеку, который во время следствия отказался проходить полиграф. Я обязательно добьюсь справедливости и добьюсь того, чтобы его осудили по полной программе. Деньги он взял, но не вернул», – сказал Альберт Кабиров.

Следующее судебное заседание состоится 3 сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2