news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В десяти школах Татарстана неисправна пожарная сигнализация

В учебных заведениях республики есть проблемы и с состоянием противопожарного водоснабжения.

В десяти школах Татарстана неисправна пожарная сигнализация

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В десяти школах Татарстана неисправны системы автоматической противопожарной защиты.

Об этом на плановом заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ полковник внутренней службы Сергей Сергеев, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Установки автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре неисправны в Менделеевском районе (пять школ), в Буинском, Высокогорском, Нурлатском и Рыбно-Слободском районах (по одной школе). Кроме того, имеющаяся в одной из школ Казани (№ 115) пожарная сигнализация не соответствует установленным требованиям, пояснил докладчик.

По словам Сергея Сергеева, есть проблемы и с состоянием противопожарного водоснабжения в учебных заведениях. Источников наружного противопожарного водоснабжения нет у 12 школ. Три из них находятся в Муслюмовском районе, по две – в Кайбицком и Рыбно-Слободском районах и по одной – в Алькеевском, Алексеевском, Буинском, Менделеевском и Нурлатском районах.

Также в одной из школ Казани неисправен внутренний противопожарный водопровод неисправен. А в одном из образовательных учреждений Буинского района пожарные краны не укомплектованы пожарными рукавами и стволами. 

Кроме того, глава Управления надзорной деятельности привлек внимание к внедрению систем мониторинга передачи сигнала о пожаре и неисправности систем автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2