news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе открылся обновленный лагерь «Балкыш»

Оборудованный по-современному лагерь открыл свои двери для 60 детей в возрасте от семи до 15 лет.

В Тукаевском районе открылся обновленный лагерь «Балкыш»

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Тукаевском районе Татарстана в новом формате и на новом месте заработал обновленный лагерь «Балкыш», пишет местная газета «Светлый путь».

Лагерь работал в районе 22 года подряд. Изначально смены лагеря проходили на базе Бурдинской средней школы, в последние годы дети отдыхали в селе Новотроицкое.

В этом году за счет республиканского бюджета в Стародрюшской школе провели капитальный ремонт, после чего здесь в совершенно другом формате начал работать лагерь «Балкыш». Оборудованный по-современному лагерь открыл свои двери для 60 детей в возрасте от семи до 15 лет.

Этим летом смена будет только одна, и она продлится 18 дней. Среди отдыхающих есть дети, взятые под опеку, находящиеся в трудном социальном положении, а также победители спортивных состязаний.

На следующее лето в лагере будут работать четыре смены. Каждая будет длиться 18 дней, и у каждой будет собственная тематика. В течение года лагерь превратится в центр олимпиад – на базе лагеря школьники будут готовиться и участвовать в олимпиадах по разным предметам. В осенние, зимние и весенние каникулы для учащихся будут проходить различные игры и конкурсы. Планируется проведение курсов повышения квалификации для учителей района.

На территории лагеря и сегодня продолжаются строительные работы. Строится дорога, ведущая в лагерь по трассе Набережные Челны – Сарманово. До 2020 года планируется возвести спортивную площадку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2