news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме наградили победителей летней спартакиады

В программу праздника входил фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В Бугульме наградили победителей летней спартакиады

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). На базе средней школы № 6 Бугульмы прошла летняя спартакиада, приуроченная ко Всероссийскому дню физкультурника, пишет «Бугульминская газета».

В мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий, различных учреждений и организаций города. В программу праздника вошел и фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в котором успешно прошли испытания около 40 бугульминцев разных возрастов. Среди них были и тренеры – преподаватели спортшкол.

Перед началом состязаний состоялась торжественная церемония награждения отличившихся спортсменов, их наставников и деятелей физкультуры. Удостоверения и знаки мастеров спорта России по спортивной акробатике под бурные аплодисменты вручили воспитанницам детско-юношеской спортивной школы № 1 Анастасии Ивановой, Ангелине Кливизаль и Анастасии Филатовой.

После официальной части праздник продолжился на спортивных площадках школы. В программу ГТО входили испытания по подниманию туловища лежа на спине, подтягиванию на перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа. Показали спортсмены свою силу и ловкость в прыжках в длину с места, беге на 30 и 60 м и многом другом.

В этот же день прошел турнир по мини-футболу. Первое место на пьедестале почета заняла сборная команда борцов. За ними расположились спортсмены Бугульминского электронасосного завода, другой команде этого же завода досталась «бронза».

Среди волейболистов первое и второе место заняли воспитанники ДЮСШ «Факел». Замкнули тройку призеров спортсмены института «ТатНИПИнефть».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2