news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество алкогольных отравлений в РТ снизилось на 30 процентов

Рустам Минниханов провел заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В первом полугодии количество алкогольных отравлений в Республике Татарстан снизилось на 30 процентов по сравнению с этим же периодом прошлого года (244 случая вместо 349). Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов провел заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов в своем докладе сообщил, что по итогам проверок в текущем году выявлены 1476 нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и назначены штрафы на общую сумму более 23,8 млн рублей.

В завершение заседания Рустам Минниханов подчеркнул необходимость системной работы в части обеспечения безопасности населения, в том числе за счет контроля качества алкогольной продукции. «Рынок алкогольной продукции часто привлекает различные криминальные структуры. С ними мы будем бороться самыми жесткими методами», — добавил Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2