news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский суд принял решение о сносе колеса обозрения возле парка Победы

Возбуждено уголовное дело в отношении директора МКП «ДИАС» Искандера Ахметова по статье «Превышение должностных полномочий».

Челнинский суд  принял решение о сносе колеса обозрения возле парка Победы

(Набережные Челны, 15 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережночелнинском суде завершилось рассмотрение громкого дела о сносе колеса обозрения. Суд удовлетворил требование прокуратуры о сносе аттракциона.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что скандал вокруг колеса обозрения инициировали депутаты Городского совета, которые обратили внимание общественности на то, что два муниципальных колеса обозрения сдали на металлолом, а возле парка Победы на городской земле в 2016 году обосновался коммерческий вариант аттракциона, хозяином которого выступило ООО «Колесо обозрения». Соответственно, средства от его эксплуатации стали поступать в частные руки. По подсчетам депутатов, город на этом потерял не менее 60 млн рублей. Народные избранники стали обращаться в надзорные органы с требованием провести проверку законности деятельности ООО «Колесо обозрения» на челнинской земле.

Итогом обращений стало возбуждение уголовного дела в отношении директора МКП «ДИАС» Искандера Ахметова, а также иных неустановленных лиц, по статье «Превышение должностных полномочий».

Прокуратура Набережных Челнов подала иск в суд с требованием снести скандальный аттракцион. Сегодня в суде было принято решение об удовлетворении требования надзорного органа. Однако суд отказался признавать регистрацию колеса обозрения как объекта недвижимости незаконной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2