news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская студия «Э-моция» выиграла грант форума «Таврида»

Инесса Клюкина – руководитель творческой студии «Э-моция», в которой из 18 участников 13 — с ограниченными возможностями здоровья.

Казанская студия «Э-моция» выиграла грант форума «Таврида»

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Руководитель добровольческого проекта «Творческая инклюзивная студия „Э-моция“» Инесса Клюкина выиграла 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта «Инклюзивный спектакль», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

IV смена форума «Таврида» под названием «Экспериментальная сцена» проходила с 9 по 15 августа в Крыму. Смена объединила 450 молодых культурных деятелей — кинематографистов, поэтов, драматургов, актеров и режиссеров театра, литературных критиков и блогеров, а также исполнителей авторской песни.

Татарстан на форуме представили семь делегатов. Инесса Клюкина — руководитель творческой студии, в которой занимаются 18 человек, 13 из них имеют инвалидность. Основное направление работы — создание современного пластического музыкального эмоционального театра без границ.

Инесса рассказала, что с сентября начнется новый этап проекта: будут проходить мастер-классы, занятия. В студию приглашаются новички, а также добровольцы — педагоги творческих дисциплин, художники, музыканты, фотографы, визажисты и другие.

За все лето в «Тавриде» проходит шесть смен. 31 августа состоится закрытие форума. Финал соберет на своей площадке более трех тысяч молодых людей из всех регионов России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2