news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил нехватку позитивного контента в соцсетях

Президент России посетил молодежный форум «Машук» в Пятигорске, где пообщался с его участниками.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил, что в социальных сетях не хватает позитивного контента. Об этом глава государства рассказал во время посещения образовательного форума «Машук» в городе Пятигорск, сообщает РИА Новости.

Автор и руководитель проекта «Студенческий медиахолдинг» Висраил Хадиев рассказал главе государства о способах создания контента для студенческих телестудий. По его словам, в основном контент распространяется в социальных сетях, а в грядущих планах у студии сотрудничать с региональными телеканалами.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный», — ответил на это Путин, указав на недостаток позитивного контента. 

История молодежного форума «Машук» начинается с 2010 года. В 2018 году форум проходит с 10 по 24 августа, его участниками стали порядка 2 тыс. представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2