news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на Курбан-байрам организуют 18 мест для забоя животных

Праздник Курбан-байрам мусульмане всего мира встретят 21 августа.

В Казани на Курбан-байрам организуют 18 мест для забоя животных

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В этом году на праздник Курбан-байрам в Казани забойные цеха будут организованы в 18 точках. Об этом на пресс-конфереции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель муфтия по работе с территориями (мухтасибатами) Мансур хазрат Джалялетдинов.

Среди таких площадок — 17 мечетей и Забойный комплекс по адресу Мамадышский тракт, 40. Отдельные площадки также предусмотрены в Чистополе — возле центра «Ислам» и в мечети «Анас», в Нижнекамске — возле Центральной мечети, в Набережных Челнах — в поселке Сидоровка, а также в Альметьевске. Полный список мест, где будет совершаться жертвоприношение животных, можно посмотреть на сайте ДУМ РТ. 

Места подготовлены в соответствии со всеми нормами. При их подготовке проходили встречи как с органами местной власти, так и с Роспотребнадзором, ветеринарными службами, экологами и полицией, отметил Мансур хазрат.

«Осматривали места, подходят ли они по всем требованиям, и где будут установлены контейнеры для сбора мусора и специальные контейнеры для сбора отходов, которые остаются от жертвенных животных», — рассказал спикер.

Мусульманский праздник Курбан-байрам пройдет 21 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2