news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге вручили первые ранцы в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Всего в поддержке сегодня нуждаются 157 будущих первоклассников.

(Елабуга, 15 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге стартовала акция «Помоги собраться в школу». Первые портфели и подарки к учебному году получили дети сотрудников Елабужского института КФУ. Их вручали заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, ректор вуза Ильшат Гафуров, руководитель исполкома Елабужского района Ринат Хайруллин, председатель республиканского Комитета профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров.

Всего подарки и сертификаты получили 14 будущих первоклассников. Сегодня в благотворительной помощи нуждаются 157 елабужских детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети, проживающие с родителями-инвалидами. В рамках благотворительной акции они получат портфели с учебными принадлежностями, школьную и спортивную форму. «Благотворительную помощь детям оказывают депутаты, руководители предприятий и учреждений города. Они встречаются с родителями, узнают, какая им помощь нужна и в зависимости от этого покупаются нужные вещи для детей», — отмечает заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Подарки первоклашки получат в торжественной обстановке. В этом году такое массовое вручение подарков запланировано на 25 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2