news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка ретроавтомобилей, автосабантуй и ретро-ралли состоятся на Свияжских холмах

На Свияжских холмах в ближайший уикенд состоится международный фестиваль исторической техники.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). 18 августа в 10.00 на горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» состоится XII международный фестиваль исторической техники, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Посетители фестиваля смогут увидеть старинные автомобили и мотоциклы из частных коллекций, а также музеев Москвы, Самары, Ирбита. В экспозиции будут представлены 21-я «Волга», «Победа», «Чайка» и знаменитая «полуторка» «ГАЗ-АА». Также впервые на фестивале будет выставлен мотоцикл Zundapp KS750, специально разработанный в военные годы для движения по тяжелому бездорожью.

Зарубежная автоиндустрия также будет представлена легендарным «Фордом» модели «Т», ставшим первым в мире массовым автомобилем, военными версиями автомобиля «Мерседес-170» и Horch-901. Всего будет выставлено более 230 раритетных авто и мотоциклов.

Изюминкой фестиваля станет выездная экспозиция легендарного музея «Моторы Войны», экспонаты которой коллекционеры Москвы готовы представить жителям и гостям республики. А в Иннополисе состоится ретро-ралли.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в пятницу, 17 августа в 17.00 на «Свияжских холмах», а всех интересующихся ретро-автомобилями ждут в субботу, 18 августа. В этот день на Свияжских холмах пройдет традиционный автосабантуй, ретро-ралли «Иннополис», также гости фестиваля смогут увидеть конкурсы водительского мастерства и принять участие в презентации книги «История автомобилизации Татарстана».

Хедлайнером фестиваля в пятницу выступит группа «Текила», в субботу – кавер-группа RBAND.

Церемония закрытия фестиваля, на которой будут награждены победители, состоится в воскресенье, 19 августа, в 12.00 на «Свияжских холмах».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2