news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турция увеличила пошлины на американские товары

Повышены тарифы на легковые машины, алкогольные напитки и листовой табак.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Власти Турции приняли решение увеличить пошлины на ввоз произведенных в Соединенных Штатах легковых автомобилей, алкоголя и табака. Об этом сообщает РБК со ссылкой на турецкое правительственное издание Турции T.C. Resmi Gazete.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, предполагающий повышение ввозных пошлин на легковые машины на 120 процентов, на алкогольные напитки на 140 процентов и на листовой табак на 60 процентов. Кроме того, увеличены тарифы на ввоз из США косметики, риса и угля.

Информацию о подписании соответствующего документа подтвердил в своем Twitter’е вице-президент Турции Фуат Октай. Он объяснил этот шаг ответом на «нападки американских властей» на экономику страны.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Эрдоган заявил о планах бойкотировать произведенную в Соединенных Штатах электронику. До этого он анонсировал введение ответных мер на решение американской стороны вдвое увеличить пошлины на алюминий и сталь, до 20 и 50 процентов соответственно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2