news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отряд спецназа Росгвардии «Барс» отметил свое 16-летие

Торжественное мероприятие прошло на территории казанской войсковой части № 5598.

В Казани отряд спецназа Росгвардии «Барс» отметил свое 16-летие

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Казани отряд спецназа Росгвардии «Барс» отметил свое 16-летие, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Торжественное мероприятие прошло на территории казанской войсковой части № 5598.

«Перед военнослужащими воинской части всегда ставились сложные задачи, и вы блестяще с ними справлялись. Более 60 спецназовцев удостоены государственных наград. Убеждён, что личный состав спецподразделения будет и впредь успешно выполнять служебно-боевые задачи. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба», – обратился к спецназовцам начальник отдела сил специального назначения управления округа Руслан Гарифуллин.

Врио начальника Управления Росгвардии по РТ Сергей Якушев отметил, что «Барс» является гордостью республики, и выразил свою уверенность в том, что и в будущем отряд будет также успешно справляться с поставленными задачами. Председатель совета ветеранов воинской части полковник в отставке Фаргат Галямов пожелал личному составу прославленной воинской части успехов в боевой и специальной подготовке. А заместитель начальника отдела Казанской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами отец Виталий посоветовал росгвардейцам
и дальше поддерживать друг друга и боевое братство.

Мероприятие, посвящённое памятному событию, закончилось возложением цветов к памятнику погибшим военнослужащим спецназа, установленному на территории воинской части.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2