news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экодвижение «Будет чисто» научит жителей Елабуги сортировать мусор

В программу фестиваля включены мастер-класс по сортировке мусора, знакомство с передвижной экологической лабораторией, конкурс «Родной Татарстан».

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). 18 августа в елабужском парке «Пионер» состоится фестиваль ECO FEST. Жители Елабуги смогут приобщиться к экологическому образу жизни, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Фестиваль проводит экологическое движение «Будет чисто». В программу фестиваля включены мастер-класс по сортировке мусора, знакомство с передвижной экологической лабораторией, конкурс «Родной Татарстан» (определение городов Татарстана по фотографии). Набравшие максимальное количество баллов получают памятные подарки.

Также гости фестиваля смогут посетить мастер-класс по изготовлению поделок из вторсырья – организаторы предлагают принести ненужные вещи из дома и изготовить из них оригинальные поделки. Кроме того, состоится мастер-класс по посадке комнатных растений; «зеленая аптека» (тест на определение лекарственных средств), а макулатуру можно будет обменять на подарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2