news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил в Тетюшах Музей истории рыболовства

Президент РТ ознакомился с реконструированным городским парком и осмотрел предприятие «Тетюшитехстекло».

Рустам Минниханов посетил в Тетюшах Музей истории рыболовства

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе рабочей поездки посетил в Тетюшах Музей истории рыболовства и осмотрел его экспозиции. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Находящиеся под открытым небом экспозиции отражают историю реки Волги, освоения и использования ее богатств, а также историю развития рыболовства на территории Тетюшского района, орудия и способы лова рыбы.

Кроме того, Президент РТ осмотрел результаты реконструкции центрального городского парка и ознакомился с предприятием по выпуску стеклопакетов «Тетюшитехстекло».

«Тетюшитехстекло» находится на территории муниципальной промышленной площадки «Тетюши». В 2016 году было построено производственное здание и приобретено оборудование австрийского производства LISEC. В январе 2017-го на заводе начали выпускать первую продукцию – стеклопакеты и нарезное стекло. Продукция реализуется в Татарстане и Чувашии, основными ее потребителями являются строительные фирмы, сельхозпроизводители и тепличные хозяйства.

В 2017 году предприятие выпустило 150 тыс. единиц стекольной продукции. В перспективе руководство компании собирается запустить вторую линию сборки стеклопакетов и расширить спектр выпускаемых товаров. Сейчас здесь работают 46 человек.

До этого Президент РТ ознакомился с ходом уборочной кампании в Тетюшском районе

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2