news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из приемной семьи в Черемшанском районе в школу пойдут четыре ребенка

Братья Ислам и Руслан Мензелины попали в приемную семью в 2016 году.

Из приемной семьи в Черемшанском районе в школу пойдут четыре ребенка

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Жители села Аккиреево Черемшанского района Илья и Елена Мензелины взяли на воспитание в семью к трем своим детям двух мальчиков. Сейчас все семейство готовится пойти в школу и техникум, пишет газета «Наш Черемшан».

Старший сын Мензелиных Евгений пойдет на второй курс Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума, дочь Алиса – в восьмой, Софья – в третий, Ислам – во второй, а Руслан – в первый класс.

Самый младший с нетерпением ждет наступления 1 сентября. Руслан рассказал, что мечтает научиться читать, писать и завести новых друзей. Мама призналась, что старшие дети самостоятельно делают уроки, а младшим приходится помогать – причем, каждому индивидуально.

В семье уже закупили учебные принадлежности и форму. Приемным сыновьям на празднике в рамках акции «Помоги собраться в школу!» вручили ранцы со школьными принадлежностями. По словам главы семейства, сбор детей в школу обошелся приблизительно в 30 тысяч рублей.

Братья Ислам и Руслан Мензелины попали в приемную семью в 2016 году. С первого же дня мальчики нашли общий язык со взрослыми, быстро подружились с детьми. Приемных родителей они называют «мама» и «папа».

Елена Мензелина признается, что в будущем планируют взять в семью еще девочку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2