news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: Нынешний «Зенит» по сравнению с командой Манчини более боеспособен и дисциплинирован

Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке команды к матчу третьего тура чемпионата страны против «Зенита».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев перед матчем третьего тура чемпионата России против питерского «Зенита» заявил, что с приходом Сергея Семака на пост главного тренера питерцы стали более боеспособной и дисциплинированной командой.

Семак сменил на посту главного тренера «Зенита» Роберто Манчини. «„Зенит“ в этом сезоне — совсем другая команда, многие игроки вернулись из аренды. Она существенно отличается от команды Манчини — более боеспособная и дисциплинированная. О Семаке я уже говорил в интервью — это самый перспективный из молодых российских тренеров. У него большое будущее», — подчеркнул Бердыев.

Комментируя игру «Рубина», наставник команды отметил, что в ней есть и плюсы, и минусы. «По первым двум матчам в нашей игре есть и положительные, и отрицательные черты. В целом, есть общее понимание того, что мы хотим. По большей части, команда продемонстрировала это в матче с „Краснодаром“. Негативные вещи тоже были, особенно в матче против „Динамо“», — добавил главный тренер.

Матч третьего тура чемпионата страны между «Рубином» и «Зенитом» пройдет в Казани 13 августа: перед этой игрой питерцы занимают первую строчку в турнирной таблице с двумя победами в двух матчах. Казанцы находятся на четвертой строчке с четырьмя очками в активе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2