news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Добрая Казань» накормит пострадавших от пожара людей

В пятницу для погорельцев с улицы Халева будет организована раздача еды.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). Мэрия Казани совместно с благотворительными фондами организуют питание для пострадавших от пожара в доме №15 по улице Халева.

В рамках проекта «Добрый Фудтрак» организаторы постараются накормить всех пострадавших от пожара жильцов. Раздача еды состоится 10 августа в 10:00.

«Сейчас ведутся организационные работы. Еду для пострадавших приготовит ресторан "АЗУ", сделает от 60 до 100 порций, мы приедем и доставим всё это на улицу Халева. Если этого будет мало, мы постараемся привезти ещё. Кроме того, для этих людей мы откроем пункт выдачи одежды в доме №6 по улице Лобачевского», – сообщил по телефону замдиректора благотворительного фонда «Закят» Ильнур Альметов.

Он также отметил, что на этом работа проекта «Добрый Фудтрак» не окончится – уже на следующей неделе он поедет кормить других нуждающихся.

Напомним, 2 августа пламя охватило кровлю жилой пятиэтажки по Халева на площади 700 квадратных метров. В процессе тушения из дома эвакуировали 76 жильцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2