news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В единый день голосования 9 сентября в России задействуют весь парк КОИБов

Избирательные участки обеспечат комплексами обработки избирательных бюллетеней, которые работали на выборах Президента РФ 18 марта.

В единый день голосования 9 сентября в России задействуют весь парк КОИБов

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В единый день голосования 9 сентября этого года в России задействуют весь парк комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом в ходе видеоконференции в Центральной избирательной комиссии России заявила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

«Сейчас мы дособираем информацию из регионов. Вывод один: весь парк КОИБов, который создан за федеральные и региональные деньги, будет задействован на этих выборах. Это означает, что те, у кого есть комплексы обработки избирательных бюллетеней, будут применять их на своих больших выборах. Если у соседей выборы небольшие, то, соответственно, они делятся с регионом, в котором не все участки закрыты КОИБами», – рассказала она.

По словам секретаря ЦИК, перераспределение обусловлено уровнем и видом выборов. Предполагается, что будет организовано «самое активное» взаимодействие с регионами, чтобы обеспечить наибольшее использование КОИБов, которые были изготовлены и работали на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

В единый день голосования 9 сентября 2018 года в Татарстане состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2