news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Горького пройдет фестиваль для беременных и молодых мам «Рожай, Казань!»

В рамках праздника состоятся курсы молодых родителей: консультация специалистов из роддома, лекция педиатра, обсуждение вопроса маткапитала.

В парке Горького пройдет фестиваль для беременных и молодых мам «Рожай, Казань!»

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В казанском парке Горького 12 августа пройдет мероприятие для беременных женщин и для матерей с детьми до года «Рожай, Казань!», сообщают организаторы события.

В рамках праздника запланированы курсы молодых родителей: консультация специалистов из роддома, лекция педиатра, консультационный пункт по вопросам получения и использования материнского капитала. Также с молодыми родителями и только готовящимися попробовать себя в этой роли будут работать психологи.

Для участников праздника будут организованы разные зоны активности: мастер-класс по плетению венков, студия стиля и красоты, демонстрация модной одежды для беременных мам и зона аквагрима.

Также молодым родителям презентуют детскую литературу, будет работать зона с наушниками с классической музыкой и рассказом о том, как она влияет на детей. Начало праздника – в 16 часов.

В прошлом году фестиваль собрал свыше 3 тыс. беременных женщин и мам с детьми до года. В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Его организатором выступает отделение Пенсионного фонда России по Татарстану.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2