news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел прием граждан по личным вопросам

Прием прошел в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями, в которых проживают обратившиеся с заявлениями граждане.

Рустам Минниханов провел прием граждан по личным вопросам

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Очередной прием граждан, обратившихся по личным вопросам, провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Прием прошел в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями, в которых проживают обратившиеся с заявлениями граждане, сообщает пресс-служба Президент РТ.



Первым было рассмотрено обращение жительницы Балтасинского района (деревня Карелино), инвалида I группы с детства. Она просила оказать содействие в приобретении инвалидной коляски производства Германии. В режиме видеоконференцсвязи глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин сообщил, что Чулпан, несмотря на здоровье, ведет активный образ жизни, выступает в составе сборной команды лиц с ограниченными возможностями здоровья Республики Татарстан по шашкам и шахматам. Она также пишет стихи, и с 2004 года вышло четыре ее книги.

Рустам Минниханов поручил обеспечить заявительницу инвалидной коляской производства Германии за счет внебюджетных источников.



Вторым было рассмотрено заявление многодетного отца из Верхнеуслонского района (деревня Сеитово). Весной текущего года семья, в которой воспитывается 7 детей, потеряла мать – она погибла в автомобильной аварии. Отец семейства обратился с просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля. Рустам Минниханов дал поручение оказать многодетной семье содействие в приобретении автомобиля. Решение будет реализовано за счет внебюджетных источников.

Жительница Алькеевского района (село Чувашский Брод) обратилась с просьбой рассмотреть возможность оказать сельской средней школе помощь в покупке школьной мебели. Заявительница сообщила, что в 2014 году по республиканской программе в школе был произведен капремонт, но мебель осталась старой.
Рустам Минниханов, рассмотрев заявление, поручил Министерству образования и науки РТ закупить мебель для сельской школы за счет средств бюджета республики.



Следующим стало заявление от многодетной семьи из Бугульминского района. В семье воспитывается 14 детей, из которых 10 – приемные и двое – усыновленные. В 2016 году мать многодетной семьи стала победителем республиканского конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина – мать». Семья просит оказать содействие в приобретении микроавтобуса. Рустам Минниханов поинтересовался наличием водительского удостоверения у отца семейства, тот заверил, что имеет многолетний опыт вождения и водительское удостоверение соответствующей категории – в том числе и для управления микроавтобусом. Президент Татарстана поручил оказать многодетной семье содействие в приобретении микроавтобуса за счет внебюджетных источников финансирования.

Жительница Казани обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении музыкального инструмента для сына – ученика 2-го класса детской музыкально-хоровой школы. Мальчик – лауреат всероссийских и международных конкурсов, в будущем мечтает стать профессиональным музыкантом. Для дальнейшего роста мальчику необходим концертный аккордеон производства Италии. Инструмент производится под заказ. Рустам Минниханов поручил Министерству культуры РТ проконтролировать покупку музыкального инструмента для юного дарования, средства будут изысканы за счет внебюджетных источников. «Пусть ваш сын движется вперед, растет творчески, – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к заявительнице. – Талантливым детям надо помогать, передайте ему от меня привет, мы обязательно поможем с приобретением аккордеона».

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2