news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске в десятый раз состоялся конкурс «Автоледи»

Победителем конкурса «Автоледи-2018» стала Эвелина Саитгараева, которая представит Заинский район на региональном этапе в Казани.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Заинске в десятый раз состоялся конкурс «Автоледи», сообщает «Заинск-информ».

В конкурсе приняли участие 11 девушек со стажем вождения от двух до 16 лет. У 18-летней Аделины Моисеевой самый маленький стаж вождения. Она села за руль отечественной «Калины» пять месяцев назад.

Мероприятие состоялось на территории заинского политехнического колледжа, участницы проявили себя на разногабаритных автомобилях российских и зарубежных марок в двух этапах. Начальник ГИБДД оценивал теоретический экзамен по знаниям правил дорожного движения, а руководитель автошколы ДОСААФ проверил фигурное вождение в автогородке.

Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом. Преимуществом владели участницы на автомобилях меньшего размера.

По итогам всех этапов победителем конкурса «Автоледи-2018» стала Эвелина Саитгараева, которая представит Заинский район на региональном этапе в Казани 15 августа. На втором месте – Анна Муханова, третье место заняла Светлана Кудряшова. Отдельными наградами были отмечены Лидия Гущина и Винера Кириллова. Все конкурсантки получили дипломы участниц и памятные призы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2