news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Многонациональная Россия» объединит все народы страны

Гости фестиваля смогут принять участие в музыкальных флешмобах, национальных играх, конкурсах и забавах.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). 4 августа в центре Москвы состоится большой фестиваль «Многонациональная Россия», который объединит все народы страны, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Организатором праздника является Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы. Глава ФАДН России Игорь Баринов отмечает, что каждый участник фестиваля сможет окунуться в мир творчества, этнических музыки и танцев.

Для гостей фестиваля выступят звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, откроются творческие мастерские. С утра будет работать фестивальный городок. В шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней – всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики. Также пройдут мастер-классы по созданию тряпичных кукол.

Гости фестиваля смогут принять участие и в музыкальных флешмобах, национальных играх, конкурсах и забавах. С 14.00 на Пушкинской площади начнется многочасовой концерт, в котором выступят популярные певцы и группы.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2