news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Браудер возмутился идеей Трампа о возможной выдаче его России

Бизнесмен увидел в идее допроса российскими следователями его и других лиц «предательство» патриотичных людей.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер возмутился самой идеей того, что глава Соединённых Штатов Дональд Трамп готов обсудить возможность выдачи его и его команды РФ, сообщает РИА Новости. 

Браудер назвал эту идею «чудовищной» и «предательством» патриотичных людей. Он считает, что Белый дом должен был вообще исключить такую возможность. 

Вчера пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп планирует проконсультироваться с советниками насчет возможности допроса российской стороной некоторых американских граждан.

16 июля в Хельсинки состоялись российско-американские переговоры. Во время пресс-конференции по итогам саммита глава России Владимир Путин предложил сотрудничество следственным органам США по 12 россиянам, которые были обвинены в кибератаках на президентские американские выборы. При этом Путин отметил, что от американской стороны ожидаются аналогичные шаги. Так, в ответ в США в присутствии российских следователей проведут допрос тех лиц, которых Москва подозревает в совершении преступлений на территории РФ. Среди них Браудер и бывший американский посол в России Майкл Макфол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2