news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская почта Артека обрела свои конверты и «марки»

Макеты конвертов, открыток и виньеток разработал дизайнер Иван Сиденко – автор первой в России марки, посвященной движению посткроссеров.

Детская почта Артека обрела свои конверты и «марки»

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Почта России доставила в Артек груз уникальных конвертов и «марок»-виньеток, сообщает пресс-служба почты.

Международный детский центр «Артек» и Почта России реализуют совместный проект «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной на сегодняшний день в мире детской почты.



Почта охватывает девять лагерей Артека. Почтовые комиссары лагерей принимают, обрабатывают и доставляют три вида отправлений – «Открытки-бумеранги», «Письма другу» и «Письма будущему артековцу».



Теперь все виды почтовых отправлений получили собственную эксклюзивную символику. Уже в ходе восьмой смены, начавшейся 14 июля, комиссары будут выдавать всем желающим открытки, конверты и «марки»-виньетки для отправки внутриартековской почты – абсолютно бесплатно.



Макеты конвертов, открыток и виньеток разработал дизайнер Иван Сиденко – автор первой в России марки, посвященной движению посткроссеров. Работа проведена с учетом традиций, сложившихся в Артеке за многие годы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2