news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Казани проверит наркоманов, алкоголиков и токсикоманов на наличие водительских прав

По данным Республиканского наркологического диспансера, на сегодняшний день на учете у врача-нарколога состоят более семи тысяч казанцев.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Прокуратура Казани проверит стоящих на учете в наркодиспансере на наличие водительских прав, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По данным Республиканского наркологического диспансера, на сегодняшний день на учете у врача-нарколога состоят более семи тысяч казанцев.

Между тем наркомания, алкоголизм и токсикомания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с тем, что ДТП с участием пьяных водителей распространены, прокурорам Казани поручено проверить стоящих на учете в наркодиспансере на наличие водительских прав и принять соответствующие меры по лишению.

Напомним, ночью 27 апреля на перекрестке улиц Декабристов и Волгоградская недалеко от станции метро «Яшьлек» нетрезвый водитель «БМВ» на огромной скорости вылетел на красный свет и протаранил патрульный автомобиль, в котором находились двое сотрудников ГИБДД. В результате аварии погиб 42-летний инспектор ДПС. Еще один сотрудник Госавтоинспекции был доставлен в больницу с сотрясением мозга. Как выяснили следователи, виновник ДТП находился на учете в наркологическом диспансере за употребление каннабиноидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2