news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иванов: Отмена виз между Россией и ОАЭ открыла для Татарстана большие перспективы

Туристический продукт, разработанный в Татарстане, привлекателен для туристов из ОАЭ, подчеркнул председатель Госкомитета РТ по туризму.

Иванов: Отмена виз между Россией и ОАЭ открыла для Татарстана большие перспективы

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Отмена виз между Россией и ОАЭ открыла для Татарстана большие перспективы для привлечения туристов, заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Иванов напомнил, что в прошлом году республику впервые посетили туристы из Арабских Эмиратов.

Ð?нтервью, проекта

«Они (туристы из ОАЭ – прим. Т-и) приезжали только в Татарстан. Здесь им очень понравились природа, кухня, обстановка, люди. Для нас подписание такого соглашения и введение механизма открывает большие перспективы для привлечения туристов», – отметил глава госкомитета.

По его словам, туристический продукт, который предлагает Татарстан туристам из ОАЭ, привлекателен для представителей этой страны.

«Сейчас должны быть до конца прописаны механизмы, как граждане ОАЭ смогут въезжать в Россию без виз, так как мы уже последние два года ведем работу по продвижению наших ресурсов на рынке стран Персидского залива: Ирана, Кувейта, Бахрейна, ОАЭ», – отметил Иванов.

Ð?нтервью, проекта

Председатель Госкомитета РТ по туризму подчеркнул, что отмена виз – это «большой шаг вперед» и долгожданное событие для Татарстана.

Полностью интервью можно будет прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала «Татарстан 24» смогут увидеть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2