news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафик Мухаметшин: Спорт для мусульман – отличный способ применения энергии

Слушатели Болгарской исламской академии активно посещают спортзал и участвуют в соревнованиях.

Рафик Мухаметшин: Спорт для мусульман – отличный способ применения энергии

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). О роли спорта в жизни мусульман вообще, и слушателей Болгарской исламской академии в частности, рассказал ректор высшего религиозного учреждения Рафик Мухаметшин. Сегодня он принял участие в пресс-конференции в Казанском пресс-центре чемпионата мира по футболу 2018.

«Слушатели академии очень активно интересуются спортом. И не только интересуются, но и активно участвуют в состязаниях. У нас работают секции. Спорт у нас, мусульман, отличный способ применения энергии. Мы по ночным клубам не ходим — по-другому расслабляемся, и для нас спорт очень важен», — подчеркнул Мухаметшин.

ПК ректора Ð?сламской академии Рафика Мухаметшина

Для занятий спортом в академии есть все необходимое: спортзал, профессиональный тренер, возможность посещать бассейн. Если говорить о самом популярном в последние недели виде спорта — футболе, то своей команды пока в вузе нет, но предпосылки для ее создания имеются, — сообщил ректор академии.

За ходом футбольного мундиаля в академии пристально следили и слушатели, и сам ректор. «К сожалению, на стадионы не ходил, но по телевизору смотрел. Как и другие, был впечатлен игрой. Многие думали, что российская сборная не пройдет даже первый этап, но сборная почти дошла до полуфинала», — поделился Рафик Мухаметшин и назвал выступление российской команды очень достойным.

ПК ректора Ð?сламской академии Рафика Мухаметшина

Слушатели академии активного участия в подготовке и проведении мундиаля не принимали, а вот среди студентов Российского исламского института волонтеров было немало.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2