news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 тысяч гостей посетили Сабантуй на озере Лебяжье в Казани

Первые поединки за звание абсолютного батыра Сабантуя состоялись уже в 10 часов, за ними последовало театрализованное представление.

Более 30 тысяч гостей посетили Сабантуй на озере Лебяжье в Казани

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сабантуй на территории озера Светлое Лебяжье посетили более 30 тысяч горожан и гостей столицы РТ, сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ Администрации Кировского и Московского районов.

Участники мероприятия побывали на тематических площадках, найдя для себя интересы по душе. Первые поединки за звание абсолютного батыра Сабантуя состоялись уже в 10 часов, за ними последовало театрализованное представление, повествующее легенду об озере, которое когда-то было частью большой бурной реки.

Гости города, приехавшие на Чемпионат мира по футболу, также посетили народный праздник. Компания из Колумбии с энтузиазмом приняла участие во многих состязаниях.

На главной концертной площадке Сабантуя выступили Гузель Уразова, Равиль Харисов, Айгуль Бариева, Марсель Вагизов, Ирке и многие другие.

Праздник завершился награждением абсолютного Батыра. Им стал Фирдус Зайнуллин из Зеленодольска. Победителя наградили главным призом Сабантуя – бараном.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что журналисты со всего мира погуляли на татарском Сабантуе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2