news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лилия Галимова: Пенсионная реформа в РФ направлена на увеличение размера пенсий

Пополнение бюджета страны, необходимое для реализации социальных инициатив, требует роста трудоспособного населения.

Лилия Галимова: Пенсионная реформа в РФ направлена на увеличение размера пенсий

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). Пенсионная реформа, инициированная федеральным Правительством, направлена на увеличение пенсий неработающих пенсионеров, уверена официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Мы видим желание Правительства России решить вопрос увеличения пенсий для неработающих пенсионеров. Возможность увеличения они видят исключительно из бюджета. А пополнение бюджета возможно только при большом количестве трудоспособного населения», – отметила она на брифинге в Доме Правительства РТ.

В настоящее время обсуждение инициативы на уровне регионов Галимова сочла преждевременным: «Предлагаем дождаться заседания Госдумы, на котором будут представлена все аргументация». После того, как законопроект будет обсужден и принят в первом чтении, он поступит на рассмотрение в регионы.

«Инициативу Правительства мы видим исключительно в вопросах выстраивании системы на перспективу. Переходный период составляет лет для мужчин и 16 лет для женщин. По прогнозам Росстата, за это время средняя продолжительность жизни должна увеличиться так, что предлагаемый пенсионный возраст в этом временном периоде укладывается как норматив», –добавила Лилия Галимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2