news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетит японская принцесса

Принцесса Хисако Тамада намерена присутствовать на тренировке сборной Страны восходящего солнца.

Казань посетит японская принцесса

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин).  Принцесса Хисако Такамадо – почетный председатель Федерации футбола Японии завтра планирует посетить тренировку сборной своей страны на базе казанского футбольного клуба «Рубин». 

Встречать сегодня и сопровождать гостью из имперторской семьи будет заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор НКО «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана» Татьяна Ларионова.  

«Программа пребывания принцессы Хисако Такамадо может измениться, но на настоящее время известно, что в 11 утра она намерена посетить Национальный музей РТ. После полудня – осмотреть Казанский Кремль. А на тренировке сборной Японии побывает уже ближе к вечеру», – поделилась Татьяна Ларионова.   

Известно, что принцесса посещает все игры сборной Японии, начиная с 1998 года. Это первый за сто лет визит в Россию члена императорской семьи Японии. 19 июня она побывала в Саранске, где команда ее страны обыграла колумбийцев со счетом 2:1.   

23 июня Хисако Такамадо намерена отправиться в Екатеринбург, где сборная Японии сойдется на поле с командой из Сенегала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2