news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в новой школе Замелекесья строители возвели стены

Территория вокруг школы будет также благоустроена: появятся зона для линеек, спортивные площадки, теплицы.

В Набережных Челнах в новой школе Замелекесья строители возвели стены

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах строители возвели стены в новой школе Замелекесья, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

 Школу в микрорайоне Замелекесье начали строить в сентябре прошлого года, на что из республиканского бюджета выделяется  1 млрд рублей. Подрядчиком выступила компания «Евростиль». Проектом предусмотрено, что площадь образовательного учреждения составит свыше 25 тыс. кв. метров. Уже в этом году школа примет 1 тыс. 224 учащихся.

Сегодня мэр города Наиль Магдеев осмотрел строящуюся школу в Замелекесье. Как выяснилось, на месте будущей школы уже стоят фундамент, кирпичная кладка стен, построены большая и малая чаша бассейнов, ведутся работы по устройству кровли, окон, по отделке  потолка, стен, полов, установке дверей.

Готовность водоснабжения и водоотведения, системы отопления, слаботочных, электрических и других сетей составляет 70 процентов.

После завершения работ это будет трехэтажное здание, разделенное на четыре блока – начальные классы,  два бассейна и столько же спортзалов, общественный и административный блоки. Территория вокруг школы будет также благоустроена: появятся зона для линеек, спортивные площадки, теплицы.

 «Стройка идет с опережением графика. Радует, что строительная компания работает четко, активно, добросовестно. Мы удовлетворены тем, что увидели сегодня на объекте», - отметил Наиль Магдеев.

 

Планируется завершить строительство к началу августа, а 1 сентября дети Замелекесья сядут за парты новой школы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2